- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский облсуд не смягчил приговор наркозакладчице, заказывавшей «товар» в «интернет-магазине»

Облсуд оставил в силе приговор 33-летней жительнице Брянска, осужденной за наркосбыт с помощью «закладок», — её апелляционная жалоба рассматривалась сегодня, 20 января, рассказали в пресс-службе суда.

В вину наркодилерше, напомним, вменялось покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в крупном и значительном размерах (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30, п.п. «а,б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ), а также за покушение на незаконный сбыт психотропных веществ группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере (ч.3 ст. 30, п.п. «а,б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ).

В суде установлено, что она «заказывала на сайте интернет-магазина наркотические средства и психотропные вещества, после чего вместе с привлеченным ею соучастником поднимала «закладки» для дальнейшего незаконного сбыта».

Парочка успела заложить две закладки «синтетики» общей массой более 5 г и три закладки с амфетамином общей массой более 1 г на территории поселка Мичуринский и в самом Брянске. Все они не дошли до «потребителя» и были изъяты полицией.

Приговором Брянского райсуда мужчине было назначено 8,5 лет колонии строгого режима, женщине — 8 лет колонии общего режима. Брянский облсуд оставил этот приговор без изменения, а апелляционную жалобу осуждённой – без удовлетворения, отметили в ведомстве. #bryakingnews [1]