X межрегиональные Проскуринские чтения вновь пройдут в онлайн-формате

Версия для печати Версия для печати
    0
20 января 13:09 События/Афиша
X межрегиональные Проскуринские чтения вновь пройдут в онлайн-формате

X межрегиональные Проскуринские чтения в Брянске второй год подряд пройдут в онлайн-формате, сообщили в горадминистрации. Мероприятие намечено на пятницу, 21 января (с 09.00) и пройдет в читальном зале Центральной городской библиотеки имени писателя и поэта (улица III Интернационала, 21).

Чтения традиционно посвящены очередной, 94-й годовщине со дня рождения Петра Проскурина. В прямой трансляции из старейшей библиотеки Брянска встретятся действительно знающие творчество Проскурина, талантливые и интересные люди. А благодаря онлайн-формату на связи с брянским учреждением культуры будут Хабаровск, Тверь, Москва, Орел, Севск.

Участникам Проскуринских чтений поступило уже немало приветствий, по традиции на мероприятии первым прозвучит обращение от членов семьи Проскуриных — Екатерины Петровны Проскуриной — дочери писателя и Ксении Проскуриной — его внучки.

С докладами выступят: доктор филологических наук, профессор, заместитель директора по научной деятельности БГУ им. И.Г. Петровского Шаравин А.В., кандидат филологических наук Карасева К.М. (Брянский медицинский колледж), хранитель фонда «Редкая книга» Орловского объединенного государственного музея И.С. Тургенева Солодухина Лидия Георгиевна и др.

По окончании конференции (с 09.00 до 11.00) на Youtube-канале продолжится прямой эфир, посвященный X Проскуринским чтениям (он будет идти до 15.00). В программе будут представлены информационные блоки о жизни и творчестве Петра Проскурина на Камчатке, в Орле, Твери. Также будут продемонстрированы видеоматериалы, полученные от коллег из других регионов России. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также