I still know kung fu: таксофоны существуют до сих пор. И до сих пор работают

Версия для печати Версия для печати
    0
20 января 09:48 Гаджеты и связь
I still know kung fu: таксофоны существуют до сих пор. И до сих пор работают

Точки выхода из Матрицы — таксофоны — по-прежнему существуют, и, что характерно, работают. С них можно бесплатно позвонить на российские номера. Общее количество таксофонов — около 148 тысяч по всей стране. Адреса точек выхода можно найти в документе на сайте Минцифры — https://digital.gov.ru/ru/activity/directions/193/. Там же можно найти адреса установленных точек доступа в интернет (ШПД), а также перечень интернет-сайтов, доступ к которым предоставляется оператором универсального обслуживания бесплатно.

Таксофоны УУС также можно найти на Яндекс-картах, набрав в поиске сервиса «таксофоны». В Брянске и окрестностях их насчитывается несколько десятков.

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации №437 от 26 марта 2014 года единым оператором универсальной услуги связи определен ПАО «Ростелеком».

А в апреле 2021 года Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ (Минцифры России) и «Ростелеком» подписали соглашение, расширяющее договор об условиях оказания универсальных услуг связи. В соответствии с ним компания приступила к реализации федерального проекта УЦН 2.0, который предусматривает организацию сетей мобильной связи в малых населенных пунктах (от 100 до 500 человек). Оператор мобильной связи Tele2 выступил в проекте в качестве центра компетенций. #bryakingnews

Фото: Сергей Лядских

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также