Брянский губернатор провел приём граждан в региональной общественной приемной «Единой России»

Версия для печати Версия для печати
    0
21 января 14:21 Власть
Брянский губернатор провел приём граждан в региональной общественной приемной «Единой России»

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Брянской области Александр Богомаз посредством видеосвязи выслушал обращения от жителей разных районов области в региональной общественной приемной «Единой России» в четверг, 20 января. Некоторые вопросы решались прямо в ходе личного приёма — например, решено, что в Севске в этом году отремонтируют улицы Ленина и Тургенева, сообщили в пресс-служба регисполкома «ЕР».

Первый вопрос поступил из Ржаницы Жуковского района. Лариса Михеева рассказала губернатору Александру Богомазу о том, что в селе проживает много молодежи, село крупное, в местной школе учатся почти триста ребятишек, но вот условий для занятий спортом нет. Глава региона обещал включить строительство универсальной спортплощадки в поселке на условиях софинансирования из муниципального и областного бюджетов.

Также губернатор поинтересовался у главы администрации Жуковского района Олега Воронина, как работает новый ледовый дворец, который открыли в сентябре 2021 года. Только за 9 дней новогодних праздников ледовый дворец посетили 3158 человек, там прошли межрайонные соревнования по хоккею.

В целом в Жуковке созданы прекрасные условия для занятий спортом. Функционирует современный спортивный центр, с ледовой ареной, бассейном, тренажерным залом, залом для игровых видов спорта, футбольным полем под открытым небом. Такому объекту завидуют не только многие райцентры, но и областная столица.

Вопрос, касающийся развития спорта, прозвучал и из Навлинского района. Жители Алтухово обратились к секретарю Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» Александру Богомазу с просьбой отремонтировать спортивный зал средней школы по программе «Реконструкция спортзалов в сельских школах» партийного проекта «Детский спорт».

За последние годы по этому партпроекту был реконструирован 91 спортзал в школах области. Смета уже разработана — цена вопроса 4 с половиной миллиона рублей. Александр Богомаз поддержал предложение жителей Алтухова, но в то же время подверг критике работу районных властей, которые затягивают строительство стадиона в Навле. С сентября месяца там всё ещё идут изыскательские работы. Губернатор дал два месяца на решение этого вопроса.

Многофункциональный центр с бассейном с нетерпением ждут жители Севска. Это такой же долгострой, какой был в Жуковке, но благодаря усилиям губернатора сейчас превратился в великолепный дворец спорта. В августе 2021 года Александр Богомаз побывал в Севске, дал соответствующие поручения. Сейчас вопрос активно решается. Пенсионер Александр Курбаков высказал пожелание местных жителей — отремонтировать дорогу, ведущую к будущему многофункциональному центру. И на ремонт улиц Ленина и Тургенева в этом году город Севск получит 32 млн. рублей.

Также во время приёма граждан поднимались вопросы работы управляющих компаний. Все обращения граждан губернатор взял под личный контроль. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также