- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске с участием СОБРа за коммерческий подкуп задержан руководитель отдела компании «Мираторга» (видео)

В Брянске при силовой поддержке бойцов СОБР регионального управления Росгвардии задержан 36-летний руководитель отдела ООО «Брянская мясная компания» (входит в агрохолдинг «Мираторг»), сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ. Задержали его прямо на рабочем месте (см. ВИДЕО [1]). При обыске были изъяты мобильный телефон, банковские карты, документы.

Мужчина подозревается в коммерческом подкупе в крупном размере (п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ). Предварительным следствием установлено, что руководитель отдела компании с апреля 2020 года по август 2021 года незаконно получил от индивидуального предпринимателя переводом на банковскую карту и лично весьма крупные суммы — в общей сложности 444,5 тысяч рублей — за содействие в реализации договоров между ООО «БМК» и предпринимателем.

Преступление выявлено совместно УЭБиПК УМВД России по Брянской области и сотрудниками подразделения экономической безопасности компании.

Сейчас подозреваемому предъявлено обвинение, по ходатайству следователей судом в отношении него избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

Ему грозит до девяти лет лишения свободы со штрафом в размере до 40-кратной суммы коммерческого подкупа (т.е. до 17,78 млн. рублей). #bryakingnews [2]