- Брянск.News - https://bryansk.news -

Руководитель брянского Роспотребнадзора предлагает лечить коронавирус умыванием с мылом

После выхода из переполненного автобуса в Брянске для того, чтобы избежать заражения коронавирусом, необходимо умыться с мылом. Об этом заявила главный санитарный врач Брянской области Людмила Трапезникова.

«Если ты едешь на работу 30 минут в переполненном автобусе, ну зачем нужно тебя уговаривать надеть маску? Ничего сложного нет. Зашёл на работу из автобуса — вымой руки с мылом. А ещё лучше — умойся. Это тоже поможет победить коронавирус», — сказала г-жа Трапезникова РИА «Стрела» [1].

Несмотря на простоту и действенность продвигаемых ею противокоронавирусных мер, г-жа Трапезникова почему-то требует запрета на проведение массовых мероприятий (хотя после них тоже можно умыться с мылом).

«Мы прорабатываем меры, которые будем вводить при распространении заболевания. Будем смотреть по массовым, спортивным, культурным мероприятиям, скорее всего, на этот месяц массовые мероприятия мы ограничим. Посмотрим, как будет развиваться ситуация. Что касается детских садов и школ, если это маленькая школа, мы планируем полностью закрывать, если большая, то по классам», — транслировал её рекомендации губернатор Брянской области Александр Богомаз во время заседания президиума Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом. #bryakingnews [2]