- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские добровольные пожарные в этом году помогли потушить два десятка пожаров

С начала 2022 года добровольные пожарные Брянской области поучаствовали в тушении 21 пожара (аналогичный период прошлого года – 10 пожаров), один из них потушили полностью самостоятельно, в двадцати — выступали в качестве дополнительных сил, рассказали в региональном управлении МЧС. Кроме того, добровольцы активно участвовали в обходах и профилактических беседах с жителями о пожарной безопасности.

Сейчас в регионе насчитывается более девяти тысяч добровольных пожарных: действуют 73 добровольные пожарные команды общей численностью 696 человек и 645 добровольных пожарных дружин численностью 8329 человек.

Для тушения пожаров в подразделениях ДПО в настоящее время имеется 80 единиц техники, в том числе 55 пожарных автомобилей, 20 авторазливочных станций, 5 единиц приспособленной техники. Также в добровольных пожарных командах имеется 62 мотопомпы, а в добровольных пожарных дружинах — 67 мотопомп.

Добровольные пожарные «прикрывают» около 27,6% территории региона — 729 населенных пунктов с населением 92 828 человек. В МЧС отметили, что с учетом создания добровольческих подразделений время прибытия пожарных в наиболее удаленных сельских населенных пунктах значительно сократилось. #bryakingnews [1]