- Брянск.News - https://bryansk.news -

Хоккейный «Брянск» прервал серию поражений, дважды обыграл «Россошь»

Две победы в двух домашних матчах первенства НМХЛ одержал хоккейный «Брянск» 20 и 21 января. Обыграна «Россошь» — 3:1 и 6:4. Брянская команда прервала трёхматчевую серию поражений.

Победа в первой игре получилась волевой. Счёт в матче открыли гости за 15 секунд до второго перерыва, реализовав лишнего. Но третий игровой отрезок остался полностью за хозяевами льда – они собрались и выдали ударный отрезок, за семь минут сравняв и выйдя вперёд. Заброшенные шайбы на счету Матвея Горячева (дубль) и Ильи Игнатова. В концовке встречи хоккеисты «Россоши» предприняли попытку сократить отставание, сняв вратаря при двойном численном преимуществе. Но хозяева успешно отоборонялись.

Во второй встрече счёт вышел более крупным, а матч – более богатым на моменты. Счет в середине первого периода открыли хоккеисты «Брянска». Самой насыщенной оказалась вторая двадцатиминутка – хоккемисты «Брянска» расчехлили пушку и забросили четыре шайбы за период, на что «Россошь» ответила двумя. Заключительный период заставил болельщиков на трибунах изрядно понервничать. К 58-й минуте гости довели счёт до 5:4, а в концовке встречи предприняли попытку сравнять, сняв вратаря. Но за 4 секунды до финальной сирены Никита Чехменок, ранее отличившийся дважды, точным броском оформил хет-трик в матче и победу для своей команды.

Далее «Брянск» ожидает выездная серия в Курске и Белгороде. На домашний лед хоккей вернется в середине февраля. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3], Instagram [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты