- Брянск.News - https://bryansk.news -

Илья Иванюк начал сезон-2022 с двух побед

Две подряд победы одержал на старте сезона-2022 призёр чемпионатов мира и Европы, финалист Олимпийских игр в Токио Илья Иванюк, представляющий на внутренней арене Брянск.

Первая победа Ильи Иванюка датируется 20 января. В Челябинске прошли ХХХХ Всероссийские соревнования по прыжкам в высоту и с шестом «Мемориал Юрия Лукашевича и Вячеслава Середкина», где традиционно собираются почти все лучшие прыгуны страны. Брянский спорстмен победил, преодолев планку на высоте 2 метра 28 сантиметров. В ранге победителя соревнований Илья пытался взять 2.32 и все три попытки были очень близки к успеху, но планка так ни разу и не устояла.

А 23 января в пятый раз прошел турнир по прыжку в высоту между мужчинами и женщинами «Битва полов». Соревнования проводятся на специально созданной мобильной платформе, сертифицированной World Athletics: шесть женщин против шестерых мужчин в прыжке в высоту с музыкой и светом.

К сожалению, в соревнованиях не смогла принять участие триумфатор Токио-2022 Мария Ласицкене. В ее отсутствие за трофей боролись призеры чемпионата мира и финалисты Игр 2020 Михаил Акименко и спортсмен Центра спортивной подготовки Брянской области Илья Иванюк, чемпионка мира среди юниоров Наталья Спиридонова, действующая чемпионка страны Мария Кочанова и другие ведущие прыгуны. Илья Иванюк преодолел планку на высоте 223 см и был очень близок к взятию высоты 229 см. Среди женщин лучшей стала Наталья Спиридонова с результатом 185 см. После подсчёта баллов победителем признан брянский прыгун. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3], Instagram [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты