- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянской области отправили в печь 279 кг сомнительной икры

В Брянской области отправили в утиль 279 кг красной икры неизвестного происхождения качеств а и безопасности, рассказали в терруправлении Россельхознадзора.

Пластиковые контейнеры «с продукцией животного происхождения, предположительно с красной икрой» были обнаружены еще в конце 2021 года в одном из домовладений в поселке Суземка. Икру полицейские изъяли и передали для контроля специалистам Россельхознадзора.

В процессе досмотра выяснилось, что на 19 контейнеров с икрой общим весом 279 кг отсутствуют какие-либо ветеринарные или иные сопроводительные документы, нет маркировки с указанием страны происхождения, изготовителя, дат выработки и сроков годности. Вдобавок, упаковка не являлась герметичной, а сама продукция находилась в антисанитарном состоянии.

В результате ведомство выдало запрет на использование продукта для пищевых целей, а после завершения всех необходимых проверочных мероприятий икра была денатурирована дезинфиирующим средством и утилизирована в установленном порядке в специализированной печи в присутствии сотрудников полиции. #bryakingnews [1]