- Брянск.News - https://bryansk.news -

Инспекторы НАТО проверят войсковые части в Брянской области. На законных основаниях

Латвийские инспекторы проверят российские военные объекты в Смоленской и Брянской областях с 24 по 29 января, сообщает РИА «Новости» [1].

«С 24 по 29 января 2022 года Латвия проведет на территории РФ инспекцию указанного района в рамках Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности. Российская Федерация дала согласие на данную инспекцию. Определенный Латвией указанный район расположен в Брянской и Смоленской областях и охватывает площадь 13 200 квадратных километров», — заявил начальник Национального центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.

Командование воинских формирований и частей, находящихся в пределах указанного района, проведет для инспекторов из Латвии брифинги, содержащие информацию о структуре, задачах и военной деятельности этих частей.

На прошлой неделе, 18 января, российские военные инспекторы проверили объект вооруженных сил Великобритании

Подобные инспекции проводятся для определения масштабов осуществляемой в пределах указанного района и подлежащей предварительному уведомлению военной деятельности (или подтверждения отсутствия такой уведомляемой военной деятельности). #bryakingnews [2]