- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске автомастер с уголовным прошлым украл у клиентки карту. И растратил с неё 40 тыс. рублей

Автомастер с уголовным прошлым по-тихому украл у своей клиентки, брянской пенсионерки банковскую карту. Пока та хватилась пропажи, он успел растратить более 40 тыс. рублей, рассказали в городском УМВД.

С заявлением о краже денег с банковской карты в полицию обратилась 61-летняя жительница Бежицы. Со слов женщины, пропажу карты она обнаружила 15 января. Решив заблокировать карту через интернет-банкинг, зашла в личный кабинет и обнаружила, что за последние несколько дней с ее счета было списано 40,7 тысяч рублей. Кто-то активно обналичивал деньги, а также расплачивался в магазинах Калужской и Московской области.

Подозреваемого в краже оперуполномоченные отдела по раскрытию преступлений в сфере IT установили в течение двух дней. Им оказался ранее судимый за мошенничество 30-летний житель Брянска.

Просмотрев видеозаписи с банкоматов, пенсионерка опознала в мужчине автомастера, которого нашла по объявлению в интернете для ремонта машины. Ему же она доверила и мелкий ремонт ноутбука, который он проводил на дому. Тогда, воспользовавшись удобным моментом, злоумышленник и похитил банковскую карту, PIN-код от которой он подсмотрел ранее, когда работодательница расплачивалась в магазине автозапчастей.

Причиненный ущерб задержанный обязался полностью возместить в ближайшее время. Сейчас полицией устанавливаются все обстоятельства происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предполагает до шести лет лишения свободы. #bryakingnews [1]