- Брянск.News - https://bryansk.news -

Двое железнодорожников пойманы с поличным на краже дизтоплива

На хищении 240 литров дизельного топлива попались с поличным двое железнодорожников. Их застали сотрудники брянской транспортной полиции пресекли на перегоне «Мылинка-Карачев», сообщили в Брянском ЛО МВД на транспорте.

Внимание полицейских привлёк легковой автомобиль, припаркованный рядом с железнодорожной насыпью. Установив за ним наблюдение, сотрудники транспортной полиции через некоторое время увидели, как из кабины проезжающего тепловоза на насыпь возле железнодорожного полотна сбрасываются канистры. Водитель автомобиля, за которым велось наблюдение, погрузил их в багажник, убрал со снежного покрова вмятины от сброшенных канистр и, при попытке покинуть место происшествия, был задержан полицейскими.

Задержанный оказался работником локомотивного депо, а его сообщником — помощник машиниста тепловоза. Из автомобиля были изъяты шесть 30 литровых и три 20 литровых полимерных канистр с дизельным топливом, общим объемом 240 литров.

Возбуждено уголовное дело по признакам п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3], Instagram [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты