Интернет-ресурс «НашБрянск.Ru» продаётся в третий раз за свою историю. Дёшево

Версия для печати Версия для печати
    0
26 января 13:02 Медиа
Интернет-ресурс «НашБрянск.Ru» продаётся в третий раз за свою историю. Дёшево

Брянское медиасообщество возбудилось из-за очередной сделки на рынке региональных СМИ — во вторник, 25 января, появилась информация о продаже новому владельцу интернет-ресурса «НашБрянск.Ru». После озвучивания цены сделки (1 млн. рублей) редакция «НашБрянска» косвенно подтвердила факт продажи ресурса.

«Учредитель сайта не поменялся, им по-прежнему остается ООО «Интерактив». Все, что касается юридических изменений, смены собственников, — обычные процессы, которые свойственны в том числе и массмедиа. Они, в частности, являются коммерческой тайной. Коллеги также заметили перемены в нашей информационной политике. Это отрадно, потому что сайт действительно планирует ее изменить. Мы хотим уйти от обилия негатива к проектам, посвященным туризму, спорту и молодежи, к тому, что на самом деле актуально, а также отойти от того, на чем делают рейтинг некоторые другие брянские издания, — от «желтухи» и «чернухи», — говорится в редакционной статье.

ООО «Интерактив» — предприятие, аффилированное с бизнесменом Алексеем Невструевым. «НашБрянск.Ru» — последний оставшийся у г-на Невструева медиа-актив. Ранее он продал все принадлежавшие ему FM-радиостанции федеральному медиа-холдингу «Свежий ветер».

Предполагается, что с интернет-ресурсом «НашБрянск.Ru» произошло то же, что в конце 2018 года с интернет-ресурсом «Брянск Today» — он выкуплен номинальным лицом, близким к руководителям региона. «Городской 32» называет сумму сделки: «Как стало известно редакции «Городского», информационное издание за 1 миллион рублей продали лицу, близкому к руководителям региона… Изначально за СМИ просили на 500 тысяч рублей больше. В итоге сумму значительно сбили».

Предстоящая смена владельцев станет для «НашБрянск.Ru» третьей продажей за его почти двадцатилетнюю историю. Интернет-ресурс был создан, как часть группы компаний «Наш мир», возглавляемой Николаем Виткевичем, в 2002-2003 годах — функционировать в качестве новостного ресурса он начал весной 2003 года. В 2004 году интернет-издание было выкуплено за $20 тыс. — это была на тот момент первая и самая крупная сделка в брянском интернет-пространстве — и стало частью создаваемого «Брянского Медиа Холдинга» (первоначальные учредители — Андрей Иванов, Сергей Антошин и Юрий Лодкин, у гг. Антошина и Лодкина их доли впоследствии были выкуплены г-ном Ивановым). Остатки «БМХ» — точнее, информационного бизнеса тогда депутата Брянской облдумы, а ныне руководителя Одинцовского района Московской области Андрея Иванова — были куплены аффилированной с бизнесменами Алексеем и Дмитрием Невструевыми компанией «Максим» летом 2012 года. Официальная сумма сделки составила 20 млн. рублей — деньги были заплачены за радиостанцию «Русское радио-Брянск» и сайт «НашБрянск.Ru». В дальнейшем «НашБрянск.Ru» был выведен из ЗАО «Брянский Медиа Холдинг» под ООО «Интерактив».

Интернет-ресурс существенно подешевел с момента даже своей первой продажи. В 2022 году 1 млн. рублей равен только $12 700. В 2012 году была зафиксирована наибольшая цена за этот актив: из общей суммы он составлял 5 млн. рублей или на тот момент около $167 000. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также