Краеведческий музей покажет коллекцию этикеток к 115-летию Злынковской спичечной фабрики «Ревпуть»

Версия для печати Версия для печати
    0
26 января 14:28 События/Афиша
Краеведческий музей покажет коллекцию этикеток к 115-летию Злынковской спичечной фабрики «Ревпуть»

Уникальную коллекцию спичечных этикеток представит Брянский краеведческий музей к 115-летию Злынковской спичечной фабрики «Ревпуть». Виртуальная выставка «Из спички возгорится пламя» будет размещена на официальном сайте музея и в его сообществах в соцсетях с 27 января.

Спичечное производство начало развиваться в Новозыбковском уезде с середины XIX столетия. Одна за другой возникали спичечные фабрики. Среди них и появившаяся в 1907 году фабрика А.Ф. Родионова около железнодорожной станции Злынка. После революции «Родионовская» фабрика получила новое имя — «Революционный путь» или «Ревпуть». На протяжении всего существования Советского Союза Злынковская спичечная фабрика была ведущим предприятием по производству этого важного товара.

Виртуальная филуменистическая выставка, подготовленная музеем к 115-летию предприятия, позволит всем желающим ознакомиться со спичечными этикетками фабрики из фондов музея и личных коллекций в разные периоды её существования. Возрастная категория 6+.#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также