- Брянск.News - https://bryansk.news -

Половине жителей Брянской области не хватило новогодних каникул, чтобы отдохнуть от работы, две трети не покидали в Новый год регион

Почти половина – 46% — жителей Брянской области признались, что новогодних каникул им было недостаточно, чтобы отдохнуть от работы. Таковы результаты опроса, проведённого службой исследований российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru [1].

О более длинных праздниках, как правило, мечтают представители науки и образования (60%) и специалисты по управлению персоналом (58%). 12% жителей региона, наоборот, считают, что праздники затянулись и отдыхать стоило бы меньше (таких чаще всего можно встретить среди бухгалтеров – 23%). Еще 42% отмечают, что времени для отдыха было в самый раз.

24% трудоустроенных респондентов сообщили, что в течение новогодних каникул (с 31 декабря по 9 января) им приходилось постоянно работать – чаще всего это представители производственной сферы (31%), специалисты по продажам (25%) и административный персонал (21%). Еще 31% жителей региона работали в праздники лишь время от времени, а 45% вообще не отвлекались от отдыха. Последние преобладают среди специалистов по управлению персоналом (71%) и работников научно-образовательной сферы (73%).

10% работающих жителей Брянской области продлили себе праздники за счет отпуска: 3% вышли на работу на несколько дней позже, 7% ушли отдыхать раньше.

36% опрошенных путешествовали во время новогодних каникул по России. Тех, кому удалось выехать заграницу не оказалось. Еще 64% опрошенных в эти праздники не покидали Брянскую область.

32% жителей Брянской области вышли с новогодних каникул в хорошем настроении, 32% — в обычном, 26% — в плохом. Позитивным настроем отличается высший менеджмент (51%), негативным – работники науки и образования (35%). #bryakingnews [2]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [3], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [4], Instagram [5] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты