Телеканал «Брянск 24» получил право вещать на 22-м канале

Версия для печати Версия для печати
    0
27 января 11:56 Медиа
Телеканал «Брянск 24» получил право вещать на 22-м канале

Телеканал «Брянск 24» получил право вещать на 22-й кнопке телевизора. Процедура выбора муниципального обязательного общедоступного телеканала (МООТ, телеканал «22-й кнопки») прошла в Москве. Об этом сообщила пресс-служба Национальной ассоциации телерадиовещателей в своем Telegram-канале.

Федеральная конкурсная комиссия по телерадиовещанию в составе Роскомнадзора рассмотрела заявки из нескольких муниципальных образований. В Брянске такой статус присвоен круглосуточному информационно-развлекательному телеканалу «Брянск 24» (скачать протокол). В ближайшее время он начнет регулярное вещание во всех кабельных сетях.

Напомним, согласно законам «О средствах массовой информации» и «О связи», все кабельные операторы, работающие на территории муниципального образования, обязаны бесплатно размещать в своих сетях на 22-й позиции городские телеканалы, чтобы зрители могли смотреть местные новости. Претенденты на «22 кнопку» обязаны соответствовать нескольким требованиям: 75% их эфира должно отводиться под национальную продукцию и не менее 20% времени составлять программы, рассказывающие о городских событиях.

Процедура отбора проходит ежемесячно. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также