- Брянск.News - https://bryansk.news -

Цыганское счастье: новогодние ёлки перерабатывают на щепу для цыганских лошадей

Более 5 тысяч ёлок и сосен переработал региональный оператор по обращению с ТКО в Брянской области с начала января в рамках ежегодной акции по превращению новогодних деревьев в полезное сырьё — «Ёлочный круговорот». Об этом сообщили в пресс-службе компании «Чистая планета».

Все срубленные в декабре, отслужившие в праздники, а потом оставленные на контейнерных площадках хвойные новогодние деревья — елки, пихты и сосны перевозчики ТКО вывозят на мусоросортировочный комплекс, где регоператор АО «Чистая планета» измельчает деревья с помощью шредера. Полученную при переработке на шредере щепу предприятие раздаёт местному населению Володарского района, которое держит лошадей (т.е., в основном цыганам). Измельченные древесные отходы они используют в качестве подстилки для скота.

Также на предприятие жители Брянска обращаются за щепой, чтобы благоустроить свои газоны и другие приусадебные территории.

Акция «Ёлочный круговорот» проходит ежегодно с конца января до конца февраля. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3], Instagram [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты