- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские спасатели условно потушили стадион «Десна»

Брянские спасатели накануне провели масштабные пожарно-тактические учения по отработке действий по при тушении спортобъектов. Тренировались на базе стадиона «Десна», рассказали в региональном управлении МЧС.

По замыслу учений, произошло возгорание электроприборов на втором этаже административного здания, огонь начал распространяться на раздевалки и душевые. Сработала автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения людей при пожаре. До прибытия пожарных-спасателей администрация объекта начала эвакуацию персонала и посетителей, однако, по условиям вводной, в задымленной зоне остались два человека.

Прибыв на место, пожарные провели расстановку сил и средств на тушение пожара, развернули оперштаб, одновременно происходила установка машин на пожарные гидранты. Поиском и спасением пострадавших занималось звено газодымозащитников. Руководство учениями дало новую вводную: звено газодымозащитников завалило на втором этаже. Сразу же было создано резервное звено, которое отправилось на поиск коллег и посетителей стадиона. В итоге, все условные пострадавшие были вовремя найдены и спасены из «горящего» здания. Вскоре был локализован, а затем ликвидирован и учебный пожар.

Всего в учениях было задействовано 10 единиц техники и 67 человек личного состава. В МЧС констатировали, что запланированные цели учений достигнуты: с поставленными задачами спасатели справились. Там отметили, что стадион является сложным объектом при тушении пожара, особенно если он начался в момент соревнований— слишком много людей, что несет дополнительную нагрузку при эвакуации. К примеру, трибуны стадиона «Десна» вмещают в себя до трех тысяч человек. #bryakingnews [1]


Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области