- Брянск.News - https://bryansk.news -

Полтора десятка брянских заключенных в прошлом году съездили в отпуск. Даже из колонии строгого режима

В прошлом году 14 заключенных брянских колоний съездили «в отпуск» за пределы колонии, сообщили в региональном УФСИН. Такая форма поощрения используется в колониях по решению администрации и на основании ст.97 УИК РФ.

«При рассмотрении заявлений от осужденных учитываются характер и тяжесть совершенного преступления, отбытый срок наказания, его личность и поведение. Кроме того, вопрос о возможности выезда за пределы учреждения согласовывается с органами полиции и уголовно-исполнительной инспекцией по месту жительства отпускника», — пояснили в ведомстве.

Правом на отпуск смогли воспользоваться пятеро осужденных из колонии общего режима №6 (Клинцы), трое из колонии-поселения в Сураже, двое из колонии строгого режима №1 в Брянске, один человек из колонии строгого режима №4 (поселок Каменка). Еще троим осужденным из отрядов по хозобслуживанию СИЗО-1 (Брянск) и СИЗО-2 (Новозыбков) предоставляли однодневные выезды за пределы учреждений.

Отпуск с выездом за пределы колонии по продолжительности может достигать 15 суток: это зависит от решения администрации и личности осужденного. Проводят его обычно дома. Кроме того, выезжают, чтобы решить вопросы трудоустройства и бытового устройства после освобождения. #bryakingnews [1]