- Брянск.News - https://bryansk.news -

«Одинокий человек с горы» вновь найден и транспортирован в Брянскую область

Найденный в Приэльбрусье потерявший память житель села Витовка под Почепом 59-летний Анатолий Акуленко вновь найден и должен быть доставлен на родину, в Брянскую область в воскресенье, 30 января. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT [1].

Полиция и волонтёры обнаружили его [2] 27 января. Он бродил по горной местности в лёгкой куртке и без экипировки, совершенно не помнит, как попал на Эльбрус, и заявил, что очень хочет домой.

Волонтёры купили ему билет и поселили в гостиницу, однако незадолго до вылета он опять пропал. Оказалось, что он пошёл перед вылетом выбрасывать мусор и потерялся. Полицейские нашли его через несколько часов, мужчина был дезориентирован.

В воскресенье, 30 января, Анатолия Акуленко должны доставить на родину. Главной загадкой брянского «одинокого человека с горы» остается то, как он оказался у подножья Эльбруса. По словам соседей Анатолия, в последнее время он не работал и периодически употреблял спиртные напитки. Денег на подобное путешествие у него быть не могло. #bryakingnews [3]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [4], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [5], Instagram [6] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты