Брянская область получит федеральные деньги на модульные спортзалы и умные спортплощадки

Версия для печати Версия для печати
    0
01 февраля 09:37 ГТО и физкультура
Брянская область получит федеральные деньги на модульные спортзалы и умные спортплощадки

Брянская область вошла в число 84 субъектов РФ, которым будут направлены средства, выделенные из федерального бюджета на строительство спортсооружений для массовых занятий физкультурой. Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение, в соответствии с которым регионы в ближайшие три года получат свыше 9 млрд. рублей на строительство более 80 модульных спортивных залов и почти 200 «умных спортивных площадок». Документ опубликован на сайте правительства.

Из этой суммы 2,4 млрд. рублей выделят в 2022 году, 3,3 млрд. рублей — в 2023 году, 3,4 млрд. рублей — в 2024 году. Деньги поступят в 84 региона.

«Принять хорошие решения недостаточно — без должного финансирования планы так и остаются планами. Позитивной современной тенденцией в России стало конструктивное взаимодействие партии «Единая Россия» и органов власти. Свыше 9 млрд. рублей, выделенные на обустройство смарт-площадок и модульных залов для занятий спортом в регионах, — серьезный шаг в реализации социально значимого проекта», — цитирует пресс-служба регисполкома «Единой России» первого зама председателя думского комитета по туризму и развитию туристической инфраструктуры Николая Валуева.

По словам г-на Валуева, поэтапное финансирование позволит максимально рационально освоить средства и обеспечить гражданам, прежде всего детям и молодежи, отличные условия для физического развития, а значит, и для укрепления здоровья.

«Сейчас это очень важно для населения нашей страны, в том числе для нашего региона. Брянская область вошла в число 84 субъектов РФ, которым направятся выделенные средства», — отметил депутат Госдумы. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также