- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске открывается персональная выставка художника со своей эстетикой Валерия Комарова

Персональная выставка живописца, члена Союза художников России Валерия Комарова, посвященная 75-летию со дня рождения автора, открывается в городском выставочном зале на бульваре Гагарина в среду, 2 февраля. Об этом сообщили в учреждении культуры.

В экспозиции представлено около 30 произведений – это пейзажи, натюрморты и жанровые мотивы, преобладающие в живописи автора, сюжеты, увиденные в российской глубинке. На первый взгляд сюжеты незамысловаты, но за каждым — долгие размышления и эмоциональное восприятие окружающего мира. В произведениях художника есть своя эстетика, свое осмысление действительности, что и «диктует» автору особую изобразительную стилистику: укрупненные форматы полотен, упрощенный рисунок, скупую палитру красок, широкие цветовые плоскости. Пейзажи построены на полутонах, тонких цветовых отношениях.

Валерий Комаров родился 5 февраля 1947 года в Брянске, окончил художественно-графический факультет Орловского государственного педагогического института. Преподаёт более сорока лет живопись в Брянской городской детской художественной школе, и за эти годы воспитал немало талантливых учеников. Его выставочная деятельность Валерия Васильевича началась с 1972 года. Он участник городских, областных, зональных, республиканских и всероссийских выставок. Его работы находятся в Брянском областном художественном музейно-выставочном центре, в частных собраниях в России и за рубежом.

Выставка работает по 20 февраля. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3], Instagram [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты