Брянский губернатор подтвердил право сотен мельчайших чиновников штрафовать «за нарушение режима самоизоляции»

Версия для печати Версия для печати
    0
01 февраля 17:42 Власть
Брянский губернатор подтвердил право сотен мельчайших чиновников штрафовать «за нарушение режима самоизоляции»

Перечень исполнительных органов государственной власти Брянской области и их должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 20.6.1 КоАП РФ – ранее «за нарушение режима самоизоляции», теперь «просто так» — подтвердил губернатор Александр Богомаз первым же указом, подписанном им в 2022 году. Документ первостепенной государственной и региональной важности датирован 11 января.

Первый перечень мелких и мельчайших чиновников, которых губернатор наделил правом «в пределах своих полномочий» составлять протоколы на жителей региона (на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей, а на должностных и юридических лиц в разы больше) был опубликован ещё в начале апреля 2020 года – на волне первой коронавирусной истерии, когда количество заражённых исчислялось единицами. Через неделю список был расширен: к наделённому этим правом «советнику отдела бухгалтерского учёта, отчётности и правового обеспечения департамента культуры» добавлен «документовед отдела государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера». Именно этот расширенный список из примерно двухсот (!!!) наименований мелких и мельчайших чиновников неизвестных широкому кругу жителей региона департаментов дублируется в указе №1 от 11.01.2022 года.

Интересно, что вот уже третий год г-н Богомаз разрешает составлять протоколы (и, пока никто не видит, брать наличные за несоставление такого протокола) департаменту региональной безопасности практически в полном составе: директору, его замам, начальникам отделов, главным консультантам отделов и вышеупомянутому документоведу.

Указ, как обычно, действует до 31 декабря 2022 года включительно. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также