- Брянск.News - https://bryansk.news -

На сервисе Авито реализована верификация аккаунта через «Госключ»

На Авито появилась возможность подтверждения аккаунта с использованием Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА). Это позволит повысить уровень доверия между продавцами и покупателями и увеличить безопасность онлайн-сделок. У пользователя Авито должна быть подтвержденная учётная запись на Госуслугах для успешной верификации.

В пилотном проекте Минцифры России по подключению агрегаторов товаров и услуг в интернете к ЕСИА участвует 10 компаний, ответственных за работу 12 сайтов и приложений. С помощью верификации можно точно узнать, что на обеих площадках один реальный человек. Информация, о наличии аккаунта на «Госуслугах», повысит уровень доверия к продавцам и покупателям на платформе, а также даст дополнительные возможности для проверки прав собственности на объекты недвижимости и автомобили.

Замглавы Минцифры России Олег Пак рассказал, что «Госключ» позволяет удостовериться в том, что человек, у которого вы собираетесь купить товар на маркетплейсе, имеет подтвержденный профиль на портале Госуслуг.

«После подтверждения личности на онлайн-платформе автоматически появляется значок, подтверждающий наличие аккаунта на Госуслугах. Это сильно снижает вероятность мошенничества и недобросовестных действий. Верификация через Госуслуги – это один из этапов эксперимента Минцифры России по синхронизации агрегаторов с порталом Госуслуг», — пояснил он.

Верификация учётной записи осуществляется в настройках аккаунта только в приложении Авито. Чтобы пройти верификацию, необходимо скачать и обновить приложения Авито и «Госключ». Значок об успешном прохождении верификации появится в профиле на Авито в течение суток после привязки аккаунта на портале Госуслуг. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3], Instagram [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты