Елена Жиляева завоевала серебро Кубка Наций в Сербии

0
02 февраля 18:26 Единоборства/Бокс/MMA

Брянская спортсменка Елена Жиляева (тренеры Геннадий Шилин, Сергей Акимченков) завоевала серебряную награду международного турнира по боксу среди женщин «Кубок наций», который завершился в сербском городе Сомбор.

В соревнованиях принимали участие 143 спортсменки из 18 стран в четырёх возрастных категориях: женщины, юниорки, девушки, девочки. По итогам соревнований сборная России заняла первое общекомандное место, на втором месте — сборная Сербии, на третьем — Алжира.

В весовой категории до 63 кг брянская спортсменка уверенно дошла до финала. В решающем поединке, в упорной борьбе уступила сопернице из Греции, сообщает региональный центр спортподготовки.

«Кубок Наций» — традиционный турнир из календаря Европейской боксерской конфедерации (EUBC) по женскому боксу. В этом году Россию на нём представляли 40 спортсменок. #bryakingnews