- Брянск.News - https://bryansk.news -

Единороссы подарили детям из Гордеевского района планшеты для учёбы

Больше сотни планшетов и ноутбуков передали школьникам из Гордеевского района брянские единороссы. В условиях пандемии коронавирусной инфекции многие школы переходят на дистанционное обучение, поэтому ученикам необходимы современные гаджеты для усваивания школьной программы, сообщили в пресс-службе регисполкома «Единой России».

По инициативе секретаря Брянского регионального отделения «Единой России», губернатора Брянской области Александра Богомаза единороссы приобрели на членские взносы 44 планшета и 47 ноутбуков, которые были переданы школьникам из многодетных и малообеспеченных семей. Ещё 3 ноутбука и 19 планшетов, а также сладкие подарки привезли в Гордеевский район член регионального политсовета «Единой России», врио заместителя губернатора Брянской области Татьяна Кулешова и руководитель регионального исполнительного комитета партии Андрей Сотников.

«В период пандемии наибольшие неудобства испытывают многодетные и малоимущие семьи, ведь не в каждой из них есть компьютер, планшет или ноутбук для занятий. Дети не должны страдать от сложившейся ситуации. Наша задача — создать им условия для успешной учебы. Планшеты и ноутбуки помогут ребятам получить качественное образование в режиме онлайн», — отметила Татьяна Кулешова.

Вместе с секретарём Гордеевского местного отделения партии, главой администрации района Людмилой Убоговой и главой района, председателем районного Совета народных депутатов Александром Самусенко партийцы вручили оргтехнику многодетным мамам Ирине Штабной и Татьяне Кондратенко, а также опекуну Василию Ивановичу Лисеенко.

«Ребята смогут использовать ноутбуки и планшеты во время учебного процесса для подготовки различных школьных проектов, докладов, рефератов и выполнения домашних заданий. Они получат много новых знаний и достигнут новых вершин в дистанционном обучении», — подчеркнул Андрей Сотников.

У многодетной мамы Ирины Штабной девять детей, из которых двое студентов и двое школьников. В семье Татьяны Кондратенко воспитывается четверо детей, Людмила и Мария — ученицы. В данной ситуации без компьютерной техники школьникам не обойтись.

«Конечно, для наших семей получение планшета — большое подспорье. Спасибо вам огромное за оказанную помощь», — поблагодарили родители.

Партия «Единая Россия» совместно с Министерством просвещения и Агентством стратегических инициатив в 2021 году дала старт акции «Помоги учиться дома», которая направлена на оказание помощи детям из многодетных и малообеспеченных семей, нуждающимся в технических устройствах для обучения. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3], Instagram [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты