- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске детские библиотеки №№2 и 5 ушли на «модельный» ремонт

Детские библиотеки №№2 и 5 Брянска с февраля закрылись на масштабный ремонт и обновление. Напомним, обе они стали победителями конкурсного отбора на создание модельной «библиотеки нового поколения» по нацпроекту «Культура» в 2022 году и получили на эти цели по 5 млн. рублей. Напомним, первый подобный проект был реализован в Брянске в прошлом году в библиотеке №6 в Бордовичах [1].

На время ремонта библиотека №5 [2](Фокинский район, улица Ермакова, 38) переориентировала своих читателей в помещения по адресу: пр-т Московский, 10/14 (остановка ул. Западная). Там с 1 марта можно будет взять или сдать книги, но исключительно по школьной программе. Библиотека №2 [3] (Советский район, пр-т Станке Димитрова, 6) до 21 февраля работает только на прием ранее выданных книг, принимать читателей там планируют не ранее октября. Кроме того, с книгами детям могут помочь школьные или другие детские библиотеки районов.

Кроме детских библиотек Брянска, средства на обновление в 2022 году, напомним, получили библиотеки в Карачеве и в Жуковке [4]. #bryakingnews [5]
На фото: библиотека №6 в Бордовичах после обновления