В Брянске пьяные маргиналы утащили на металлолом сейф КПРФ

Версия для печати Версия для печати
    0
02 февраля 13:38 Криминал
В Брянске пьяные маргиналы утащили на металлолом сейф КПРФ

В Брянске пьяные маргиналы попытались сдать на металлолом сейф брянского реготделения КПРФ, однако полиции удалось раскрыть преступление, что называется, «по горячим следам».

Согласно официальному сообщению УМВД, о пропаже сейфа с документами, принадлежащего некоей «региональной организации», в полицию заявил один из её работников. О том, что воры покушались именно на «хранилище» КПРФ, сообщил телеграм-канал «Брянск&Бежица». Сейф на время ремонта был выставлен в холл многоквартирного дома рядом с дверью в офис, и представители реготделения периодически наезжали проверить его сохранность.

Воришек вычислили в течение пары часов (тем более, что кражу они «проворачивали» прямо под камерами). Ими оказались проживающие в доме 21-летний парень и его 45-летняя знакомая. Преступление они совершили весьма спонтанно: будущие «подельники» выпивали и столкнулись с проблемой нехватки денег на продолжение застолья. Идею сдать тяжелый металлический сейф, «брошенный» кем-то в холле, подруге предложил уже имеющий криминальный опыт молодой человек. Одолжив у знакомых денег на грузовое такси, злоумышленники отвезли «добычу» в ближайший пункт приема металлолома.

Полицейские оперативно изъяли оттуда сейф с документацией и вернули его потерпевшей стороне. Документы, как говорят, не пострадали. Сейчас в полиции устанавливаются все обстоятельства происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ «Кража». #bryakingnews
Фото: пресс-служба УМВД РФ по Брянской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также