Брянские учреждения допобразования перешли на работу в режиме онлайн

Версия для печати Версия для печати
    0
02 февраля 16:09 Образование
Брянские учреждения допобразования перешли на работу в режиме онлайн

Брянские учреждения дополнительного образования с 31 января перешли на дистанционный режим работы. Напомним, это предписано последними ограничениями, введенными брянским оперштабом из-за ухудшения эпидобстановки по COVID-19.

Согласно принятому постановлению, с 31 января детям до 18 лет запрещено не только посещение музеев, выставок, бассейнов, театров, кинотеатров и прочих «организаций и объектов, предназначенных для развлечения и досуга». Им запрещается еще и «посещение помещений организаций дополнительного образования в целях обучения по дополнительным общеобразовательным программам». Таким образом под ограничения попали все кружки, клубы, школы искусств, спортивные и технические школы.

Дополнительное образование сейчас получают более 77 тысяч брянских школьников, отмечает ГТРК «Брянск». На «дистанционку» брянские учреждения допобразования уходят уже в третий раз, были как помним, и более продолжительные периоды, так что учебные программы и методики под удаленный режим адаптированы и наработаны, отмечают педагоги. Часть уроков доступна в виде текстовых документов или видео. Практические занятия педагоги проводят в режиме онлайн. Возвращение к обычному режиму работы будет возможно при снижении заболеваемости коронавирусом в регионе. #bryakingnews

Брянские учреждения допобразования перешли на работу в режиме онлайн
Фото: ГТРК «Брянск»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также