В аварии на переезде под Суземкой погиб бывший учитель. Водители винят, в том числе светофор

Версия для печати Версия для печати
    0
03 февраля 11:26 Происшествия
В аварии на переезде под Суземкой погиб бывший учитель. Водители винят, в том числе светофор

В аварии на железнодорожном переезде в Суземском районе Брянской области накануне, 2 февраля, погиб бывший учитель физкультуры Севской школы №1 Александр Королев. Его попутчик, 23-летний сотрудник администрации Севского района Алексей Рудик получил серьезные травмы головы, за его жизнь сейчас борются врачи областной больницы. Как сообщили в брянских пабликах в соцсетях знавшие погибшего, дядя и племянник возвращались из Трубческого МРЭО, где Рудик получил водительские права.

Напомним, ДТП произошло около 13.02 на 19 км автодороги «Трубчевск-Суземка». По предварительной информации, 31-летний водитель автомобиля Honda CRV, двигаясь в сторону Суземки, при проезде регулируемого железнодорожного переезда 21 км перегона «Суземка-Трубчевск», проигнорировал запрещающий сигнал светофора и звуковую сигнализацию и выехал прямо под вывозной тепловоз.

Водитель «иномарки» погиб на мете, его пассажир госпитализирован с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб головного мозга, рваная рана лица.

Со слов очевидцев машинист локомотива для предотвращения ДТП сигналил водителю иномарки. То же самое делал и водитель автомобиля, находившегося на противоположной стороне железнодорожного переезда. Сейчас в причинах и обстоятельствах ДТП разбираются следователи.

Водители, которые часто там ездят, в аварии винят в том числе и светофор. По словам комментаторов в паблике «ЧП и ДТП Брянск» «ВКонтакте», светофор там «сутками мигает красным», и водители его порой просто игнорируют:

«Эти переезды (там их по пути 3 шт), часто выходят из строя светофоры, и горит на постоянку красный сигнал. Может гореть неделями. Только те, кто часто там ездят, это знают..»

«Переезд часто моргает почти сутками красным сигналом»

«Часто езжу в этом направлении, не раз являлся свидетелем большой пробки на переездах .А особенно водители из Белоруссии, которые чётко выполняют требования ПДД, в пробках простаивали по несколько часов. Некоторые люди при этом опаздывают на работу. А за проезд на запрещающий сигнал светофора — лишение прав. Людей жалко».

«В этом месте светофор красный почти всегда! Когда первый раз ехал по этой трассе, как дурак простоял минут 20, пока не увидел как все игнорируют красный сигнал, потом только понял что светофор неисправен». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также