- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске задержали двоих «гастролёров» с героиновыми закладками

Брянская полиция задержала двоих «наркогастролёров» с героиновыми закладками: парней, которые и сами были явно под «кайфом», остановили в районе улицы Фосфоритной в Володарском районе, рассказали в городском УМВД [1].

У одного из них — 21-летнего гражданина сопредельного государства — при досмотре обнаружили 8 полимерных свертков, предположительно, с героином. У его 22-летнего товарища — еще два. При обыске квартиры, которую арендовали наркосбытчики, обнаружили еще 114 подобных свёртков, подготовленных к закладке. Все они изъяты и переданы на экспертизу.

Как выяснилось, парни приехали в Брянск из Москвы около 1,5 месяца назад. В их телефонах обнаружилась не только переписка в мессенджере с неизвестным работодателем, но и более 400 адресов сделанных закладок. По оставленным для отчёта географическим координатам удалось найти еще 4 свёртка с нарковеществом, которые «потребители» забрать ещё не успели.

Сейчас проводится проверка всех обстоятельств происшедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ («Незаконный сбыт наркотических средств»), санкция статьи предполагает наказание от 10 до 20 лет лишения свободы. #bryakingnews [2]