- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске юные угонщики не смогли завести чужой автомобиль. И попытались его укатить

В Володарском районе Брянска малолетние приятели не смогли угнать автомобиль: подростков хватило только на взлом замка, рассказали в городском УМВД.

С заявлением о попытке кражи принадлежащего ему автомобиля в полицию обратился 41-летний местный житель. Со слов мужчины, машина, стоявшая у частного дома, была заперта, но сигнализацией не оборудована. Неизвестному удалось взломать замок на дверце водителя, но завести автомобиль он не смог. Вор откатил машину, но в итоге бросил буквально в паре домов от места преступления.

На воришек вышли буквально в течение суток. Ими оказались местные подростки 14 и 15 лет, уже попадавшие в поле зрения полиции. В ходе расследования выяснилось, что попытка угона – далеко не единственный эпизод «деятельности» криминальной парочки приятелей за последний год.
Следователям удалось собрать достаточно доказательств, чтобы подтвердить причастность 15-летнего подростка к 18 (!) эпизодам краж (парень промышлял, в основном, «металлическими предметами»), а его 14-летнего подельника – к 5 эпизодам аналогичных преступлений, совершенных с октября 2020 года по ноябрь 2021-го.

Сейчас подросткам предъявлены обвинения по ч. 3 ст. 30 и ч. 2 ст. 158 «Покушение на кражу» и «Кража» УК РФ, отметили в УМВД. #bryakingnews [1]