- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянским водителям предложили рассказать о дорожных ловушках

Брянским водителям предложили рассказать о дорожных ловушках — одноименный информационный проект запущен по инициативе полиции, Общественной палаты РФ и информационного центра по автодорогам «Информавтодор».

Под «дорожными ловушками» подразумеваются участки, где искусственно созданы условия для нарушения ПДД: водитель считает, что он соблюдает правила, но оказывается, что по той или иной причине он их нарушает. Мест, где такие ситуации происходят, на российских дорогах достаточно, и во многих случаях это несет для водителей негативные последствия: эвакуация автомобилей, административные штрафы, кроме того, растет риск ДТП. Цель проекта – выявить подобные «ловушки» и содействовать максимально оперативному устранению проблемных зон, отмечают организаторы.

Сообщить о проблемных местах в своем городе автомобилисты могут с помощью специальной формы [1]. Все обращения будет рассматривать комиссия Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК для выявления мест, где водители массово нарушают правила дорожного движения.

Организаторы проекта отмечают, что информация о незаконно установленных дорожных знаках, а также о ситуациях на проезжей части, которые для водителей по разным причинам неясны, будет передаваться в подразделения Госавтоинспекции для реагирования. Если такие ситуации можно устранить при помощи сотрудников дорожных организаций, то «Информавтодор» будет проводить данную работу своими силами. #bryakingnews [2]