Конспирология со снегоходами в Брянске: браконьеры, расстрелявшие зубров, то ли задержаны, то ли нет

Версия для печати Версия для печати
    0
06 февраля 12:15 Криминал
Конспирология со снегоходами в Брянске: браконьеры, расстрелявшие зубров, то ли задержаны, то ли нет

Два взаимоисключающих сообщения о задержании браконьеров, расстрелявших на поле у брасовского посёлка Погребы, двух зубров, поступили утром в воскресенье, 6 февраля. Сначала с подробностями было объявлено о задержании двоих жителей Бежицкого района Брянска, потом выяснилось, что «полиция информацию не подтверждает».

Напомним, два зубра стали жертвами неизвестных браконьеров утром в пятницу, 4 февраля. Животные занесены в Красную книгу и находятся под особым надзором. Хотя они в основном обитают в заповеднике «Брянский лес», в последнее время в связи с увеличением популяции, нередки случаи появления за территорией заповедника. В посёлке Погребы они могли пастись на кукурузном поле. Дело взято на личный контроль прокурором Брянской области Александром Войтовичем.

Тяжело раненые зубры были найдены на поле вблизи трассы М-3 «Украина». В животных стреляли люди на снегоходах – это было понятно по следам на снегу. Сообщалось, что на записях с дорожных камер полицейских привлёк автомобиль с прицепом, на котором находился снегоход. Находившиеся в машине двое жителей Брянска и были представлены в качестве подозреваемых.

Однако, допустившие утечку в СМИ и отчитавшиеся о задержании подозреваемых полицейские, очевидно, поторопились. А потому поспешили обвинить во всём журналистов и заявить, что «опубликованная новость о задержании лиц, стрелявших в зубров на территории Брасовского района, не соответствует действительности».

«К сожалению, пока личности браконьеров не установлены, оперативные мероприятия продолжаются», — цитирует заявление пресс-службы регионального УМВД интернет-ресурс «Новости Брянска».

В соцсетях уже начали распространяться конспирологические теории: «Сразу напрашивается вопрос. А многим ли жителям Брянской области, зарплата позволяет купить себе снегоход? Круг подозреваемых сильно сужается. И местным «царькам» и другим особам «власть имущим» придется придумывать себе алиби…»

Тяжело раненых животных, к сожалению, не удалось спасти. Всех, кто обладает какой-либо информацией, просят связаться с начальником Брасовского отделения полиции Игорем Сыроежкиным. Телефон 8(999)3765312. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также