В Брянской области в январе выросло потребление электроэнергии

Версия для печати Версия для печати
    0
07 февраля 10:04 Энергетика
В Брянской области в январе выросло потребление электроэнергии

Потребление электроэнергии в энергосистеме Брянской области в январе текущего года увеличилось на 4,3 % по сравнению с январем 2021 года, сообщили в филиале Системного оператора – Смоленское РДУ. В абсолютных значениях потребление электроэнергии составило 425,4 млн кВт∙ч, что на 17,5 млн кВт∙ч больше, чем в январе прошлого года.

Рост потребления электроэнергии, в основном, обусловлен разницей в коронавирусных ограничительных мерах в январе 2021 года и нынепшнем январе.

Электростанции энергосистемы Брянской области в январе выработали 5,3 млн кВт∙ч электроэнергии, что на 61,8 % больше выработки за январь 2021 года.

Дефицит производства электроэнергии на территории энергосистемы Брянской области покрывался за счет перетоков электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. Суммарный переток электроэнергии в энергосистему Брянской области в январе 2022 года составил 420,1 млн кВт∙ч. В январе 2021 года аналогичный показатель составил 404,6 млн кВт∙ч. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также