- Брянск.News - https://bryansk.news -

«Компания всегда замечает людей грамотных и инициативных» — «Амбассадор ценностей» «Мираторга» Дмитрий Фоменко

Агрохолдинг «Мираторг» в прошедшем году впервые провёл Программу признания  среди всех 40 тысяч сотрудников компании по всей стране. Конкурс проводился впервые и позволял выбрать среди коллег лидеров в различных номинациях. Всего номинаций было восемь, награждение по основным номинациям проходило в декабре.

Одна из номинаций – «Амбассадор ценностей». Коллеги голосовали за самых уважаемых и известных людей среди своего дивизиона. В опросе необходимо было указать, кто больше всего соответствует одной из ценностей компании (кто больше всего участвовал в различных целевых инициативах/ проектах и т.д. и проявлял при этом корпоративные ценности). На победу претендовали 2700 номинантов из подразделений «Мираторга» со всей страны, среди которых нужно было выявить шестерых лучших. И двое победителей из шести – брянские управляющие подразделениями  проекта КРС.

Один из брянских «Амбассадоров ценностей» — Дмитрий Фоменко, управляющий Климовским подразделением ООО «Брянская мясная компания» агрохолдинга «Мираторг».

«Это было очень неожиданно и очень приятно для меня. Я был в дороге, мне начали звонить и поздравлять. А официально мне сообщили об этом через письмо на портале Мираторга. Это признание тем неожиданнее для меня, если учитывать, что голосование проходило онлайн – то есть за меня проголосовали люди не только из моего круга, не только из моего региона, но и из других регионов», — рассказывает сам герой.

Дмитрий Фоменко в 2005 году закончил Брянскую государственную сельхозакадемию (ныне – БГАУ) и следующие десять лет работал в Москве. Но в 2015 году написал заявление и прошёл по конкурсу на работу в «Мираторг». 9 февраля был назначен агрономом на ферме «Крапивна» в Климовском районе.

«Через год у меня уже было две фермы – «Крапивна» и «Любечане», 10 тысяч гектаров. С 1 марта 2017 года назначен ведущим агрономом  Климовского подразделения ООО «Брянская мясная компания» агрохолдинга «Мираторг».   А с 1 мая 2019 года я – управляющий Климовским подразделением», — перечисляет Дмитрий Фоменко этапы своего трудового пути.

Он – обладатель  корпоративный приза «Золотая кукуруза», звания «Лучший ведущий агроном БМК», неоднократно получал благодарственные письма от руководства компании, признан руководителем лучшего кормозаготовительного отряда 2021 года. А на вопрос «Насколько сложно работать в Мираторге?» отвечает  коротко: «Сложно работать тем, кто не хочет работать».

«Тем, кто хочет работать, кто стремится к чему-то новому, кто старается повышать свою квалификацию – работать хотя и сложно, но интересно. Компания всегда замечает людей грамотных и инициативных, продвигает их в должности. Именно так я за четыре года дорос от агронома до управляющего подразделением.  А ещё – денежные премии отличившимся, награды и благодарности от компании», — рассказывает Дмитрий Фоменко.

Звание «Амбассадор ценностей» налагает особую ответственность. Сверхзадача амбассадора  — чтобы люди смотрели на компанию с горящими глазами, радовались её достижениям, продвигали дальше бренд. Амбассадор привлекает единомышленников, готовых разделить ценности компании и поменять мнение о компании и сельском хозяйстве в целом.

«Не бояться трудностей. Получать знания. Приходить на работу для того, что стремиться сделать своё дело как можно лучше. Добиваться своих целей. Идти вперёд и никогда не сдаваться. В компании это обязательно оценят», — озвучивает пожелания будущим работникам агрохолдинга «Амбассадор ценностей» Дмитрий Фоменко.

«Компания всегда замечает людей грамотных и инициативных» — «Амбассадор ценностей» «Мираторга» Дмитрий Фоменко

Амбассадорство — это возможность рассказать знакомым о месте моей работы и привлекать молодых ребят своим примером развития в «Мираторге».

«У меня никогда не было ни единого сожаления о переходе в «Мираторг». Я всё время стремлюсь себя развивать и работать на совесть», — уверенно говорит управляющий Климовским подразделением ООО «Брянская мясная компания». #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3], Instagram [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты