В Брянске автоинспекторы и судебные приставы ссадили с машин 12 водителей-должников

Версия для печати Версия для печати
    0
В Брянске автоинспекторы и судебные приставы ссадили с машин 12 водителей-должников

Совместную операцию «Должник» провели в Брянске на минувшей неделе, 3-4 февраля, автоинспекторы и судебные приставы. На улицах города четре экипажа ДПС вместе с приставами-исполнителями выявляли водителей, которые накопили огромное количество штрафов за нарушения ПДД, но оплачивать их не хотят.

Основная цель мероприятия — мотивировать правонарушителей рассчитаться с долгами. Во время дорожных рейдов им попались 15 крупных должников с общей суммой задолженности в 900 тысяч рублей. На месте оплачено штрафов на сумму более 150 тысяч рублей. Крайней (но, как отмечают приставы, крайне действенной) мерой стали аресты автомобилей: с машин в буквальном смысле ссадили 12 водителей.

К примеру, один из нарушителей — молодой человек 27 лет, проживающий в Навле. Он 56 раз (!) привлекался к административной ответственности из-за нарушения ПДД, штрафы в срок не выплачивал, накопил их на 96 тысяч рублей. В ходе рейда автомобиль должника был остановлен инспектором ДПС, судебные приставы предложили ему оплатить штрафы на месте, а после его отказа арестовали машину.

Еще одна должница, кроме неоплаченных штрафов по ПДД на 13 тысяч рублей, имеет задолженность по кредиту и коммунальным услугам на сумму почти в 300 тысяч рублей. Ее автомобиль также был арестован.

Двое водителей оплатили задолженность на сумму 58 тысяч рублей сразу после ареста автомобиля, ещё одному водителю удалось избежать ареста машины потому, что он прямо на месте погасил долг в 85 тысяч рублей. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также