Брянские следователи не подтвердили факт похищения ребёнка из роддома в Клинцах

Версия для печати Версия для печати
    0
08 февраля 20:23 ЧП
Брянские следователи не подтвердили факт похищения ребёнка из роддома в Клинцах

Брянские следователи не подтвердили факт похищения новорожденного из роддома в Клинцах. По сообщению пресс-службы ведомства, информация об этом сегодня, 8 февраля, поступила в следственные органы из МО МВД России «Клинцовский». Туда обратилась жительница Унечи, заявившая, что 11 января этого года из роддома в Клинцах похитили ее новорожденного внука. Видео об этом инциденте разместил сегодня на Youtube-канале АКМ Брянск скандальный блогер Александр Куприянов.

«Предварительно установлено, что данная информация должного подтверждения не находит. Фактически медицинскими работниками родильного дома ГБУЗ «Клинцовская ЦГБ» в связи с имеющимися показаниями новорожденный своевременно направлен в Брянскую областную детскую больницу для проведения обследования, а при необходимости — оказания медицинской помощи», — сообщили в ведомстве.

По информации следователей, новорожденный и сейчас находится в этой больнице, «организованы необходимые проверочные мероприятия, в ходе которых будут установлены все обстоятельства случавшегося и дана правовая оценка произошедшему».

В то же время в следственном управлении региона настоятельно рекомендовали СМИ «воздержаться от публикации непроверенной информации и комментариев по указанному факту, в том числе в социальных сетях и на медиаплатформах, так как они могут касаться врачебной и иной охраняемой законом тайны в сфере здравоохранения, материнства и детства». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также