Стоит ли бизнесу пользоваться массовой смс-рассылкой?

Версия для печати Версия для печати
    0
08 февраля 09:01 "Новые" медиа
Стоит ли бизнесу пользоваться массовой смс-рассылкой?

Информирование клиентов с помощью смс-рассылки — один из самых эффективных и дешевых методов продвижения бренда, товара или услуги. Такого вида коммуникация также считается надежным способом для привлечения новых клиентов. Так поможет ли массовая смс-рассылка через сервис AlphaSMS повысить продажи?

КАК РАБОТАЕТ СМС-РАССЫЛКА?

С развитием мессенджеров смс-сообщения для личных коммуникаций практически утратили свою актуальность. Однако коммерческий потенциал этот инструмент сохранил, так как обладает целым рядом несомненных достоинств:

— низкая стоимости отправки сообщения. При этом клиентская база собирается практически бесплатно;

— широкий охват аудитории, так как в рассылку попадают и люди старшего поколения, которые пользуются устаревшими моделями телефонов;

— доставка не зависит от подключения абонента к интернету;

— смс на смартфоне обладает теми же возможностями, что и сообщения в мессенджерах (интерактивность, кликабельные ссылки, возможность прикреплять при помощи ссылок изображения и геоточки);

— возможность проверить активность абонентов при помощи HLR-запросов.

Практичность смс-рассылок позволяет использовать их практически в любой сфере бизнеса. В банковской сфере через смс информируют клиента о состоянии его счета (зачисление средств, оплата товаров) и напоминают об оплате кредита. Ритейл, а также производители товаров используют смс-рассылки, чтобы рассказать об акциях, товарах, скидках, новых поступлениях и для организации опросов. Транспортные компании организуют отслеживание местонахождения грузов при помощи СМС-информирования.
Крупные застройщики используют смс-рассылки, как часть своей маркетинговой стратегии.

ЧЕМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ СМС-РАССЫЛКА БИЗНЕСУ?

Как же грамотно использовать смс-рассылку?

— Информировать клиентов

СМС-информирование подходит для доставки абонентам уведомлений и напоминаний, не содержащих рекламы. Например, изменение статуса заказа, напоминание о записи на процедуру или техническое обслуживание и другие события.

— Автоматизировать коммуникации

Автоматизация СМС-рассылок не только сократит время на сегментацию базы, но и облегчит персонализацию сообщений. С помощью автоматических рассылок смс можно держать потребителей в курсе всех проходящих акций и распродаж; информировать о персональных бонусах и накоплениях в программе лояльности; оповещать об изменившихся статусах заказа или напоминать о бронировании.

— Рекламировать свои товары или услуги

Смс-рассылки наравне с другими рекламными каналами может встроиться в общую маркетинговую стратегию и продвигать бизнес. Рекламные рассылки могут стать стабильным источником повторных продаж и инструментом управления лояльностью клиентов.

Массовая отправка смс является надежной альтернативой рассылке через электронную почту, ведь email не всегда актуален. Кроме того, ящики оборудованы фильтрами рекламы. Единственная сложность состоит в том, чтобы наладить отправку клиентам различных операторов и с разными протоколами передачи данных. Но с этой проблемой справляется смс-шлюз AlphaSMS, который позволяет написать и отправить сообщение через интернет при помощи компьютера или веб-сайта.

ЧЕМ ПОМОЖЕТ СЕРВИС ALPHASMS

Через интерфейс AlphaSMS вы можете:

– отправлять свыше 1000 смс в минуту;

– самостоятельно указать имя отправителя или альфаимя, имя вашего бренда;

– настраивать рассылки по разным базам номеров, формируя таргет-группы;

–автоматизировать интернет-рассылку, используя готовые решения.

Сервисом смс-рассылки AlphaSMS онлайн сможет пользоваться даже новичок. Зарегистрируйтесь на сайте и убедитесь в этом.

СКОЛЬКО СТОИТ МАССОВАЯ РАССЫЛКА СМС

Стоимость рассылки СМС устанавливается владельцем шлюза и в среднем соответствует внутренним тарифам оператора GSM. AlphaSMS позволяет сохранить выгодную стоимость при отправке смс на любой номер любого мобильного оператора в Украине, а также в другие страны. Стоимость 1-го смс составляет приблизительно 36 коп. Стоимость на массовую sms-рассылку зависит от объёма рассылки в месяц:

до 10 000 смс

до 100 000 смс

до 1 000 000 смс

свыше 1 000 000 смс

Чем больше объём отправки, тем дешевле будет стоить смс. Став клиентом компании AlphaSMS, Вы получаете и полный доступ к дополнительным сервисам — API, готовые решения для сайтов и ПО чтобы настроить и отправить смс с использованием интернета.
Протестируйте работу шлюза прямо сейчас — отправьте бесплатное сообщение! #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также