- Брянск.News - https://bryansk.news -

«Снежный десант-2022» расчистил памятники и северы в Брянске

Брянские студенты в рамках акции «Снежный десант» несколько дней освобождали от снега памятные места города, сообщили в горадминистрации. В 2022 году участниками акции стали 120 ребят — шесть отрядов по 20 человек. Они уже побывали в Брасовском, Климовском, Новозыбковском, Погарском районах.

На территории Брянска действует отряд «Полярный экспресс» из студентов БГТУ. На этой неделе они серьезно помогли коммунальщикам с благоустройством и расчисткой снега у памятников, мемориальных комплексов и в городских скверах.

Ребята навели порядок в скверах Камозина, Пушкина, у памятника «Весна 45-го», на лестнице к центральному пляжу в Бежицком районе; у памятников жертвам фашизма «Лесные сараи», ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС, в Семёновском сквере, в скверах возле КЗ «Дружба» в Советском районе; у памятников гвардейским танкистам 11-ой армии Брянского фронта и трём Героям Советского Союза у лицея №27 в Фокинском районе. В Фокинском районе к «Полярному экспрессу» присоединился отряд «Горящие сердца», который приехал из снежного десанта по Климовскому району. Работу отрядов координируют городские власти, а помощь с инвентарем ребятам оказывают районные администрации, отметили в горадминистрации. #bryakingnews [1]

«Снежный десант-2022» расчистил памятники и северы в Брянске

«Снежный десант-2022» расчистил памятники и северы в Брянске
Фото: пресс-служба БГА