Обновлённая схема автобусных маршрутов Брянска сразу же устарела

Версия для печати Версия для печати
    0
08 февраля 17:15 Транспорт
Обновлённая схема автобусных маршрутов Брянска сразу же устарела

Брянское пассажирское автотранспортное предприятие на минувшей неделе представило обновлённую схему автобусных маршрутов города. Она была опубликована в сообществе «Брянский автобус» «ВКонтакте» и в большом разрешении — на сайте ПАТП.

В перспективе схема должна появиться в салонах автобусов, однако пассажиры отмечают, что она уже устарела. К примеру, автобус №1, который ранее ходил до улицы Горбатова, с 1 февраля курсирует до микрорайона №5 через улицу Романа Брянского. На схеме это не отражено.

Раскритиковал её и телеграм-канал «Брянский урбанизм», по мнению которого схема полна «ошибок с точки зрения дизайна, логики, удобства». Там отмечают, что, к примеру, большей части маршрута автобуса №11 на схеме вообще не видно, нет направления движения на прямых-обратных маршрутах, одинаковые по цвету стоят вплотную и т.д.

Напомним, в прошлом году брянские урбанисты разработали актуальную схему троллейбусных маршрутов.

Впрочем, многие пассажиры считают, что подобные распечатанные схемы в автобусах/троллейбусах уже не актуальны и предпочитают пользоваться приложением «Умный транспорт» или сайтом Transport32.ru. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также