Брянский губернатор потребовал от районных руководителей ежедневного контроля за стройками

Версия для печати Версия для печати
    0
09 февраля 12:48 Недвижимость
Брянский губернатор потребовал от районных руководителей ежедневного контроля за стройками

Главы муниципальных образований должны знать всё об объектах, которые строятся в их районах и взять на каждодневный контроль весь ход работ. Таково требование губернатора Брянской области Александра Богомаза, озвученное им на еженедельном совещании в минувший понедельник.

«Обращаюсь к вам: вы должны знать всё об объектах, которые будут строиться в ваших районах и ответить мне на любой вопрос о них в любое время дня и ночи! Но вы должны вникнуть сами, взять на каждодневный контроль весь ход работ!.. Вы должны знать обо всем, что делается в районе! Деньги мы вам даем, но они должны сработать, а все объекты, которые запланировали, должны быть сделаны», — заявил глав региона, обращаясь к главам муниципальных образований.

По информации пресс-службы облправительства, только в прошлом году региональный государственный строительный надзор на территории Брянской области осуществлялся в отношении 215 объектов капитального строительства — 93 объектов жилищного строительства и 122 культурно-бытового, производственного и складского назначения.

Из свежих примеров «недогляда» местных чиновников — история с пристройкой к школе №3 в Новозыбкове. Она была торжественно сдана к 1 сентября 2019 года, но у же 28 января 2022 года закрыта судом на 35 дней в связи с нарушениями санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации зданий. Теперь там необходимо делать оперативный ремонт. На строительство объекта было израсходовано более 34 млн. рублей из областного и городского бюджетов. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также