- Брянск.News - https://bryansk.news -

С начала года в Брянске на нарушении ПДД попались более 50 водителей большегрузов — ГИБДД

С начала года в Брянске к административной ответственности за нарушение ПДД были привлечены 52 водителя большегрузов, сообщили в городском отделе ГИБДД. ДТП с участием грузовиков в черте Брянска не зафиксировано.

А вот в прошлом году на территории областного центра произошло 17 аварий с участием грузового транспорта, в которых один человек погиб (наезд на пешехода) и 18 получили травмы. В большинстве случаев (12 ДТП с 14-ю пострадавшими) вина за аварию была именно за водителем. Кроме того, в прошлом году зафиксировано больше 1000 случаев нарушения ПДД со стороны водителей большегрузов, все они привлечены к административной ответственности, отметили в ведомстве.

Чтобы таких случаев было меньше, накануне, 8 февраля, автоинспекторы отправились в очередной рейд. Особое внимание при проверках уделялось техническому состоянию большегрузов, наличию путевой документации, наличию и функционированию тахографов и соблюдению режима труда и отдыха водителей. Только за время рейда пресечено 8 нарушений ПДД водителями грузового транспорта. В их числе наличие технеисправностей, несоблюдение знаков, эксплуатация автомобилей с повышенным содержанием загрязняющих веществ в выбросах, отметили в ведомстве. #bryakingnews [1]

С начала года в Брянске на нарушении ПДД попались более 50 водителей большегрузов — ГИБДД
Фото: пресс-служба ГИБДД