National Geographic заметил самый маленький город Брянской области. И включил в свой хит-парад

Версия для печати Версия для печати
    0
09 февраля 15:25 Путешествия
National Geographic заметил самый маленький город Брянской области. И включил в свой хит-парад

Самый маленький город Брянской области Злынка вошёл в список мест, которые журнал National Geographic рекомендует посетить в 2022 году. Хит-парад неожиданных для туризма отдалённых мест России журнал устроил в январской публикации «Путешествия во времени и пространстве: 5 необычных мест России, в которых стоит побывать в 2022 году». Злынка там оказалась на первом месте — как «кружевной» городок, в котором не наступил XXI век».

«Оставим путешествие по Золотому кольцу иностранным туристам. Злынка поразит ничуть не меньше Суздаля, в котором вы наверняка уже неоднократно побывали. В этом крошечном городке в Брянской области, почти на границе с Украиной, сохранились старинные деревянные здания невероятной красоты. Почти каждый домик украшают уникальные резные наличники, которые хочется рассматривать часами.
Из-за катастрофы на Чернобыльской АЭС развитие города остановилось, и даже встал вопрос об отселении жителей — это и помогло сохранить уникальную архитектуру, ведь в городе, который не развивается, не будут сносить старую постройку и возводить многоэтажки. Приезжайте сюда отдохнуть от суеты и поработать в тишине…
», — пишет автор материала.

Журнал National Geographic (англ. National Geographic Magazine) — официальное издание Национального географического общества США, основанное в октябре 1888 года. Журнал издаётся в нескольких странах и на разных языках. С 2014 года главный редактор — Сьюзен Голдберг. Журнал специализируется на статьях о географии, природе, истории, науке и культуре. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также