Судебные приставы лишили брянских организаторов игорного бизнеса их «орудий труда». В счет государства

Версия для печати Версия для печати
    0
10 февраля 15:57 Право и суд
Судебные приставы лишили брянских организаторов игорного бизнеса их «орудий труда». В счет государства

Брянские судебные приставы конфисковали и передали в Росимущество оборудование салонов, в которых проводились азартные игры. Сами организаторы уже сидят на нарах.

Незаконный в нашем регионе бизнес «замутили» житель Жуковки, которому на момент совершения преступления было 50 лет, и 29-летний уроженец Клетни, живущий в Брянске. Они создали ООО, арендовали помещения в Почепе, Клетне и Жуковке, купили необходимую мебель, компьютеры, установили на них необходимые программы и подключили к интернету. Для того, чтобы салоны полноценно функционировали, организаторы наняли шестерых работников. Последние принимали ставки на играх, выдавали выигрыши, следили за порядком в помещениях и передавали прибыль руководителям.

Деятельностью игровых салонов вскоре заинтересовались правоохранительные органы. Вскоре все участники преступной группы были задержаны, а позднее оказались на скамье подсудимых. Суд признал их виновными по п. а ч.2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация преступных игр группой лиц по предварительному сговору). Организаторов суд приговорил к лишению свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и выплате штрафа по 300 тысяч рублей, а работников — к выплате штрафа от 30 до 50 тысяч рублей.

Оборудование салона по приговору суда должны били конфисковать и обратить в собственность государства. В службе судебных приставов для этого возбудили исполнительное производство, в рамках которого 23 системных блока, 2 термопринтера и модем были изъяты и переданы в терруправление Росимущества. В отношении одного из организаторов бизнеса также возбуждено исполнительное производство по взысканию штрафа. Сейчас он отбывает срок в колонии-поселении, так что взыскание обращено на его доход в местах лишения свободы, отметили в пресс-службе регионального УФССП. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также