- Брянск.News - https://bryansk.news -

Бизнес в Брянской области жалуется на двойные коронавирусные стандарты

Брянские предприниматели, занятые в сфере развлечений подсчитывают убытки и высказывают мнение о «двойных стандартах» — коронавирусные ограничения, введённые с 4 февраля, ограничивают массовые мероприятия выборочно.

«Вот скажите, пожалуйста: а почему по всей Губернии проводят МАССОВЫЕ катания в ледовых дворцах? Там по 150 чел одновременно катаются. Ещё лучше — даже дискотеки проводят. Детские развлекательные центры — нельзя, кинотеатры — нельзя. А на Ледовый — можно. Это потому, что ледовые муниципальные? Значит, малый бизнес — это хапуги (когда в том Кинотеатре 2 чел в зале сидит), а муниципальные ледовики, где 150 чел одновременно — это нормально? Какие-то двойные стандарты получаются, для своих одно, для людей — другое.
P.S. Ещё и дискотеки проводят, а это уже по-любому массовое мероприятие
», — пишет на странице правительства Брянской области в соцсети «ВКонтакте» [1] представительница малого бизнеса (судя по контексту — из Новозыбкова).

Напомним, до 18 февраля по решению оперштаба в регионе приостановлена деятельность организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность творческую, деятельность в области искусства и организации развлечений, в области демонстрации кинофильмов, организаций культуры. Закрыты кинотеатры, театры, музеи, концертные залы, цирк.

Между тем, ледовые дворцы продолжают проводить мероприятия (на фото — афиша мероприятия в ледовом дворце Новозыбкова), в частности, массовые катания, допуск на которые запрещён только несовершеннолетним и людям старше 60 лет. #bryakingnews [2]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [3], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [4], Instagram [5] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты