- Брянск.News - https://bryansk.news -

Как в 2022 году отдохнуть 49 дней, взяв 21 день отпуска

Главные выходные года — новогодние — уже далеко позади. За всеми праздниками, собственно, отдохнуть на них невозможно. Однако не спешите расстраиваться, впереди у вас еще будет такая возможность. О том, как можно в 19 отпускных дней вместить 49 выходных, рассказывает travelask_blog [1].

Февраль

В этом году День защитника Отечества приходится на среду, и продления выходных не намечается. Однако если взять отпускные дни на 21-22 и 24-25 февраля, то общая продолжительность отдыха составит 7 дней с учетом выходных. Этот период идеально подойдет для проведения активного зимнего отдыха, потому смело отправляйтесь на горнолыжные курорты или в зимние походы.

Март

В этом году 8 марта празднуют во вторник, но в России отдыхают целых три дня, начиная с воскресенья. Если взять три отпускных дня с 9 по 11 марта, то можно увеличить время отдыха до 8 дней и отправиться в небольшое мартовское приключение.

Май

Самые продолжительные выходные, конечно, приходятся на последний месяц весны. В 2022 году майские праздники разделены несколькими рабочими днями: с 4 по 6 и с 11 по 13 мая. Если взять отпуск в эти дни, то можно получить этакие майские каникулы, составляющие 16 дней. У вас будет достаточно времени как для того, чтобы отправиться в путешествие за границу, так и для того, чтобы исследовать красоты родного края.

Июнь

Так как в этом году День России выпадает на воскресенье, то праздник переносится на понедельник. Если взять выходные с 14 по 17 июня, то отпуск продлится 9 дней — то, что нужно для небольшого летнего путешествия. К тому же в июне многие открывают морской сезон.

Ноябрь

Заключительные выходные в 2022 году будут в ноябре. Россияне празднуют День народного единства 4 ноября, дата выпадает на пятницу, но если взять 4 отпускных дня до этого, суммарный отдых будет составлять 9 дней. #bryakingnews [2]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [3], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [4], Instagram [5] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты