В Брянске скрытые патрули ГИБДД 11 февраля проконтролируют водителей на перекрёстках

Версия для печати Версия для печати
    0
10 февраля 17:40 Улицы
В Брянске скрытые патрули ГИБДД 11 февраля проконтролируют водителей на перекрёстках

Скрытые патрули ГИБДД 11 февраля проконтролируют поведение водителей на перекрёстках Брянска, сообщили в городском отделе Госавтоинспекции.

Проезд перекрестка является сложным маневром, поскольку на нем пересекаются транспортные потоки, движущиеся в разных направления. При приближении к перекрестку водителям необходимо постепенно снизить скорость (так как резкое торможение может спровоцировать ДТП), а также заблаговременно перестроиться. По статистике, несвоевременный выезд на нужную полосу движения является одной из распространенных причин касательных столкновений авто при подъезде к перекресткам. Кроме того, водителям стоит помнить о том, что желтый сигнал светофора является запрещающим, отметили в ведомстве.

Нарушение правил очередности проезда перекрестков нередко приводит к ДТП с тяжелыми последствиями. По статистике в Брянске это самая распространенная причина столкновений машин. За прошлый год в городе по этой причине произошло 62 ДТП, в которых 88 человек получили травмы различной степени тяжести, погибших нет. Уже в этом году в областном центре зафиксировано 10 столкновений автомобилей, в которых травмировано 11 человек. И больше половины аварий (6) произошло из-за несоблюдения правил проезда перекрестков, подчеркнули в ГИБДД. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также