Александр Большунов стал серебряным призером в гонке на 15 км классическим стилем на Олимпиаде

0
11 февраля 11:20 Олимпиада 2022

Российский лыжник, уроженец Брянской области Александр Большунов завоевал свою вторую медаль на Олимпиаде в Пекине – он стал серебряным призёром в гонке с раздельным стартом на 15 км классическим стилем.

Золото – у финского лыжника Иво Нисканена, который опередил Большунова на 23,2 секунды. Бронзовый призёр — норвежец Йоханнес Клебо.

Олимпиада в Пекине проходит с 4 по 20 февраля. Следующая мужская гонка на Играх состоится 13 февраля — в этот день пройдет эстафета 4х10 км.